Лента новостей
Общество7 ноября 2020, 17:01

В финал всероссийского конкурса вышли школьники из Тамбовской области

Фото: Администрация города Мичуринска, архив Ильи Уварова
Фото: Администрация города Мичуринска, архив Ильи Уварова

Два тамбовских школьника вышли в финал всероссийского конкурса добровольческих инициатив «Доброволец России – 2020». Это учащиеся Карина Кузнецова из города Мичуринска и Илья Уваров из города Уварова.

В полуфинале состязались авторы более 1500 проектов. В финал конкурса прошли 210 из них. В их число вошли и тамбовские школьники, которые выступали в возрастной категории 14-17 лет. Их путь к финалу был сложным, но они показали отличную подготовку на всех его этапах.

В настоящее время очень важно поддержать тамбовчан в рамках народного голосования, которое продлится до 13 ноября 2020 года. Отдать свой голос за участника можно здесь: Карина Кузнецова и Илья Уваров.

От результатов народного голосования зависят 30% общей оценки проекта, а остальные 70% зависят от выбора жюри. Имена победителей станут известны 5 декабря – в Национальный день добровольца.

Илья Уваров также стал одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

В финал всероссийского конкурса вышли школьники из Тамбовской области

- В этом году я участвовал во многих проектах Российского движения школьников, таких как «Я познаю Россию» и «РДШ - Территория самоуправления». Во всех этих проектах мы вместе с моей командой стали победителями. Соединять эту деятельность с учёбой, безусловно, сложно. Все эти проекты требуют большое количество времени, поэтому я решил, что «Большая перемена» и «Доброволец России» будут моими последними детскими проектами, - рассказал РИА «ТОП68» Илья Уваров.