Лента новостей
ЖКХ21 февраля , 17:47

Управляющие компании в Тамбовской области могут наказать за ненадлежащее содержание дворов

Такое предложение внёс Глава Тамбовской области Максим Егоров при обсуждении темы уборки придомовых территорий от снега и льда.

Управляющие компании в Тамбовской области могут наказать за ненадлежащее содержание дворов
Фото: Ирина Кузнецова

Глава региона предложил составлять протоколы на управляющие компании за ненадлежащее содержание дворов. Максим Егоров подчеркнул, что управляющие компании должны понимать свою ответственность за уборку прилегающих к жилым домам территорий.

— Собственники УК должны понять, что уборка прилегающих к жилым домам территорий от снега и льда — это их обязанность. Только так и никак иначе, — отметил Максим Егоров.

В пример Глава региона привёл опыт Тамбова, где уже есть определённая наработанная административная практика. Работу в этом направлении Максим Егоров предложил рассмотреть и другим муниципалитетам.

В городе Уварово регулярно проводят выездные совещания, чтобы оценить противогололёдную обработку дорог и тротуаров. 

Вопросов по управляющим компаниям во время выездного совещания не возникло. Посыпку придомовых территорий проводят регулярно. Жители состоянием участков у домов удовлетворены. Нарекания вызвали участки у объектов торговли. Владислав Денисов поручил привести территории в безопасное для жителей состояние.  

На особом контроле — дороги, тротуары, территории у социально значимых объектов. 

Управляющие компании в Тамбовской области могут наказать за ненадлежащее содержание дворов
Фото: Елена Чарыкова
— Хочу отметить, что в таких погодных условиях идёт большой расход песко-соляной смеси. При необходимости будем находить источники финансирования для приобретения реагента дополнительно, чтобы обеспечивать безопасность жителей, — подчеркнул Владислав Денисов.

Также на одном из выездных совещаний внимание уделили общественным территориям. Так, у пруда городским службам поручили посыпать дорожки песком на большую ширину, а также следить за расчисткой снега. 

В настоящее время, как только позволили погодные условия, в городе устраняют колейность на улицах. Работы провели уже у одного из корпусов лицея, также техника работает на подъездах к больнице. Работу по устранению наледи на дорогах и тротуарах продолжат.

Автор:Елена Уварова