Лента новостей
ЖКХ18 декабря 2023, 18:05

После снегопада город Уварово и Уваровский округ приводят в порядок

Дорожные службы в городе Уварово и Уваровском муниципальном округе после снегопада работали ночью и продолжили уборку снега днём. В устранении последствий снегопада задействовали максимально возможное количество техники.

После снегопада город Уварово и Уваровский округ приводят в порядок
Фото: Ирина Кузнецова

К расчистке снега после обильного снегопада дорожные службы города Уварово приступили оперативно. По поручению главы города Владислава Денисова дорожные службы перевели в усиленный режим работы. Расчистку города от снега вели и в ночное время. В первую очередь расчистили все основные трассы, маршруты общественного транспорта, подъезды к социально значимым объектам и остановкам. В выходные дни техника работала на  улицах  в частном секторе. Также, где это возможно, провели механизированную расчистку тротуаров.

В социальных сетях в адрес администрации города и округа поступило немало благодарностей за своевременную расчистку дорог, но есть и нарекания. Глава Уварова поручил дорожным службам оперативно реагировать на запросы горожан. Сейчас особый упор дорожники делают на повторную расчистку проблемных участков и главных трасс. Также будет произведена посыпка противогололëдными материалами.

— Работа в усиленном режиме продолжается. Из-за резкого потепления снег осел. Сегодня техника вышла на уборку снега и сдвигание масс в 3 часа ночи. Задействованы трактора МТЗ, комбинированные снегоуборочные машины — около 10 единиц. Продолжается работа и по заявкам жителей, — отметили в ООО «Дорожник».
После снегопада город Уварово и Уваровский округ приводят в порядок
Фото: администрация Уваровского округа

С раннего утра продолжаются работы по механизированной очистке проезжей части дорог Уваровского муниципального округа. Здесь в первую очередь очистили дороги, по которым пролегают маршруты школьных автобусов и общественного транспорта. Помощь в устранении последствий обильного снегопада оказывают и сельскохозяйственные товаропроизводители. Они приводят в порядок улицы сёл округа даже в тёмное время суток.

Автор:Елена Уварова