Лента новостей
ЖКХ29 марта 2023, 14:55

В Уварове меняют мусорные контейнеры

Старые мусорные контейнеры в городе Уварово меняют на новые. Работу проводят в частном секторе по обращениям, поступившим от жителей.

В Уварове меняют мусорные контейнеры
Фото: пресс-служба администрации г.Уварово

В местную администрацию поступило несколько обращений от жителей улиц частного сектора Уварова с просьбой заменить старые мусорные баки, отслужившие свой срок, на новые. По поручению руководителя муниципалитета Владислава Денисова администрация города приобрела более 10 контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов.

— На прошлой неделе начали установку контейнеров по местам, где у нас были обращения от жителей. Схема расположения контейнеров не меняется, заменяем старые контейнеры на новые. Эта работа идёт в частном секторе, так как в многоквартирных домах контейнеры приобретаются за счёт мусорообразователей, то есть управляющих компаний и ТСЖ, — отметила начальник отдела промышленности, транспорта и ЖКХ администрации г. Уварово Мария Нехорошева.

Замена контейнеров для сбора ТКО проходит поэтапно. В числе первых новые металлические ёмкости установили в переулке Песчаном и на улице Депутатской.

— У нас здесь всегда было два контейнера, один из них сгнил. Мы обратились в администрацию и попросили, чтобы нам его заменили. Теперь нам привезли новый, и проблема будет решена, — говорит жительница улицы Депутатской Татьяна Невская.

Горожанам напоминают, что выносить на контейнерную площадку можно только отходы, которые образуются в жилых помещениях, не оставлять в контейнерах строительные отходы, не бросать непогашенные окурки и воспламеняющиеся предметы.

Автор:Елена Уварова