Лента новостей
ЖКХ11 августа 2022, 16:50

Максим Егоров поручил завершить подготовку к отопительному сезону в оптимальные сроки

На Тамбовщине подготовка к отопительному сезону находится на личном контроле врио главы администрации области Максима Егорова. Сейчас к зиме готово более 70 процентов жилого фонда.

Максим Егоров поручил завершить подготовку к отопительному сезону в оптимальные сроки
Фото: Олеся Харламова

Одна из основных задач для успешного вхождения в отопительный сезон — обеспечить надёжность систем теплоснабжения. В Тамбовской области подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду идёт в штатном режиме, запасы топлива на объектах генерации соответствуют утверждённым Минэнерго нормативам.

Для повышения надёжности работы электросетевого и коммунального комплексов на 2022 год запланирована реализация инвестиционных программ на сумму 1,9 млрд рублей. За счёт этих средств обеспечат ввод новых трансформаторных мощностей и линий электропередачи, реконструируют почти 12 километров теплосетей, объекты водо- и газоснабжения.

— Работа по подготовке к зиме не останавливается ни на день. Более 70 процентов жилого фонда уже готово к отопительному сезону. Все ремонтные работы на сетях должны быть завершены до начала холодов, — отметил Максим Егоров на заседании федерального штаба по подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ ЦФО к прохождению предстоящего отопительного сезона.

В Уварове подготовка к зиме идёт по намеченному плану. На сегодняшний день все котельные города готовы к подаче тепла: в них отремонтировали теплообменники и другое оборудование, проверили приборы учёта по подаче газа. Сейчас на отдельных участках теплосети коммунальные службы меняют пришедшие в негодность трубы.

В администрации г. Уварово сообщают, что подготовка к осенне-зимнему сезону должна завершиться к началу сентября.

Автор:Олеся Харламова