Лента новостей
ЖКХ30 июля 2021, 13:27

В Уварове проверили, как благоустраивается город (фото)

Руководство города Уварово побывало во всех его районах и проинспектировало исполнение поручений по благоустройству.

В Уварове проверили, как благоустраивается город (фото)
Фото: Мария Русанова

Рейд показал, что выявленные во время предыдущего объезда недостатки устранены — отремонтировали въездную стелу, на улице Красная Заря оборудовали  остановку.

— Мы посмотрели, как содержат территории управляющие компании, учреждения муниципальной сферы и торговые предприятия. Хочется отметить, что в основном все организации соблюдают на них чистоту и порядок. Также мной определены места, где необходимо провести дополнительное благоустройство,
сказал Владислав Денисов.

Выявлены и недочёты. Необходимо привести в порядок площадь центрального рынка, фасады торговых павильонов и территорию рядом с ними. Остаётся актуальной и проблема крупногабаритного мусора, который горожане оставляют на контейнерных площадках. 

Оценили проверяющие и ход ремонта здания ДК «Дружба». Чтобы придать фасаду современный внешний облик, здесь планируется полностью отремонтировать стену спортивного зала и установить новые окна. 

В Уварове проверили, как благоустраивается город (фото)
Фото: Мария Русанова

Завершающим пунктом объезда стал парк сахарного завода. По просьбам жителей здесь установлены скамейки и урны. Парк является значимым местом для уваровцев, поэтому руководством города рассматривается возможность его дальнейшего благоустройства за счёт участия в различных программах.

Город Уварово — постоянный участник программ по благоустройству и конкурсов различного уровня. Как это повлияло на внешний облик Уварова — в фотогалерее.

Автор:Елена Иващенко