Лента новостей
ЖКХ8 июля 2021, 16:49

По программе капремонта в Уварове отремонтируют 12 многоквартирных домов

В этом году в городе Уварово проведут капитальный ремонт многоэтажек. Планируется привести в порядок кровли и фасады, отладить работу инженерных сетей.

По программе капремонта в Уварове отремонтируют 12 многоквартирных домов
Фото: Елена Чарыкова

Дом № 2 микрорайона «Молодёжный» включён в программу капремонта на этот год дополнительно. По плану ремонт многоэтажки предполагалось провести через несколько лет, но состояние кровли не позволяло ждать. Работы начались в мае и сейчас близятся к завершению. 

По словам подрядчика, старая кровля вся была в трещинах и разрывах, гидроизоляция нарушена. Проведённые работы позволят жителям забыть о многолетней проблеме, новая кровля защитит от протечек.  Площадь нового покрытия составляет 1800 квадратных метров. 

— Предварительно сняли всю старую кровлю,  затем смонтировали  асфальтобетонную  стяжку и укладываем два слоя покрытия из современных, высокопрочных материалов.  Осталось сделать верхний слой буквально над четырьмя подъездами и металлом обшить вентшахты,
рассказал Виктор Дубовицкий, генеральный директор ООО «ЦентрСтрой».

На ремонт 12 многоэтажных домов из областного бюджета выделено 32 миллиона рублей. За сроками и качеством работ осуществляется постоянный многоуровневый контроль.

Число домов-участников программы в районе с каждым годом увеличивается . В 2019 году заменена  кровля  на  семи многоквартирных домах  на сумму свыше 15,3 миллиона рублей, ещё на 2,8 миллиона рублей проведён ремонт фасадов пяти многоэтажек.  В прошлом году на капремонт направлено 19,2 миллиона рублей и новую  кровлю обрели ещё восемь многоквартирных домов.

В этом году в результате капремонта свои жилищные условия улучшат более 1700 жителей.

Автор:Елена Иващенко