Лента новостей
Происшествие23 июня , 09:07

В Уварове начинающий водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

Девушка-водитель, недавно получившая водительское удостоверение, уже лишилась его.

В Уварове начинающий водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения
Фото: отделение Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский».

В городе Уварово в минувшие выходные поздно ночью водитель-девушка 2008 года рождения управляла автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения. 

— Это начинающий водитель. Она только недавно получила водительское удостоверение. Теперь ей снова придётся ходить пешком, да ещё и заплатить штраф 45 тысяч рублей. Автомобиль также помещён на штрафстоянку, — отметили в отделении Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский».

Автоинспекторы напоминают, что управление в состоянии алкогольного опьянения является грубейшим нарушением и может привести не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Помощь в профилактике аварийности с участием нетрезвых водителей могут оказать неравнодушные граждане. Информацию о водителе, который находится в состоянии опьянения, неадекватно ведёт себя на дороге, совершает непредсказуемые манёвры и другие подобные действия, необходимо сообщить в дежурную часть МОМВД России «Уваровский» по телефону 8(47558) 4-11-71 или по единому номеру телефона полиции 102. При этом желательно назвать марку, цвет автомобиля, его государственный номер и направление движения.

Автор:Елена Уварова