Лента новостей
Происшествие13 февраля , 08:57

Во время ДТП в Уварове опрокинулся автогидроподъёмник

Дорожно-транспортное происшествие с участием автогидроподъёмника и легкового автомобиля произошло в городе Уварово. В результате пострадал пассажир автомобиля.

Во время ДТП в Уварове опрокинулся автогидроподъёмник
Фото: отделение Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский»

В городе Уварово 12 февраля в 19:31 на улице Большой Садовой, в районе дома 1 «Г», произошло ДТП. Водитель 2001 года рождения, управляя автогидроподъёмником, не обеспечил необходимую дистанцию и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Ford Focus под управлением водителя 1988 года рождения.

Пытаясь избежать столкновения, водитель автогидроподъёмника взял правее. Это не помогло, столкновение всё же произошло. В результате манёвра автогидроподъёмник опрокинулся.

Во время ДТП в Уварове опрокинулся автогидроподъёмник
Фото: отделение Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский»
— В дорожно-транспортном происшествии пострадал пассажир автомобиля Ford — женщина 1981 года рождения. Водители не пострадали, — отмечают в отделении Госавтоинспекции МОМВД России «Уваровский».

Автоинспекторы напоминают, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, которая позволит избежать столкновения.

Автор:Елена Уварова