Лента новостей
Происшествие26 января 2023, 18:00

В Уварове неизвестные сломали калитки на катке

Пока одни делают – другие ломают. На катке в 1-м микрорайоне Уварова неизвестные за последние 2 месяца дважды сломали новые калитки.

В Уварове неизвестные сломали калитки на катке
Фото: архив ДЮСШ г. Уварово

Директор уваровской спортивной школы просит жителей оказать содействие в поиске людей, которые сломали калитки на катке. Первый раз калитку вырвали с корнем в середине декабря, второй случай зафиксирован в конце января.

— Очень обидно. Мы стараемся облагородить каток для жителей. В прошлом году подлатали забор, сделали освещение, установили новые калитки и ворота для того, чтобы могла проехать техника и почистить снег. Не знаю, кому это нужно, и, главное, не понятно, какой в этом смысл, — делится директор Детско-юношеской спортивной школы города Уварово Александр Королёв.

Каток в 1-м микрорайоне за ДК «Дружба» регулярно заливают. В любое время суток здесь многолюдно, наряду со взрослыми, катаются и дети.

— Качество льда не на самом высоком уровне, конечно, потому что нет специалиста. Но это бесплатно, и каток доступен в любой день для жителей и гостей города. Для тех, кто хочет покататься на катке хорошего качества, он есть в Ледовом дворце, — отметил Александр Королёв.
В Уварове неизвестные сломали калитки на катке
Фото: архив ДЮСШ г. Уварово

В скором времени у катка в 1-м микрорайоне установят камеры с хорошим разрешением, которые позволят распознать нарушителей, если они вновь захотят испортить чужое имущество.

Автор:Ирина Кузнецова