Лента новостей
Происшествие31 октября 2022, 14:13

Полицейские задержали жителя Уварова за кражу с проникновением

26 октября в отдел полиции города Уварово обратился 40-летний гражданин и сообщил о похищенном телефоне. Полицейские нашли и задержали злоумышленника.

Полицейские задержали жителя Уварова за кражу с проникновением
Фото: УМВД России по Тамбовской области

Потерпевший сообщил сотрудникам органов внутренних дел, что его некоторое время не было дома, а вернувшись, он обнаружил пропажу сотового телефона.

Следственно-оперативная группа выехала на улицу Флотскую города Уварово: опросила соседей заявителя, осмотрела место кражи. Полицейские установили, что злоумышленник проник в дом, выставив окно, искал ценные предметы и единственное, что его заинтересовало, — это сотовый телефон.

Во время осмотра помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли следы пальцев рук неизвестного человека. Участковые уполномоченные выяснили, что к краже причастен ранее имевший проблемы с законом житель Уварова. 

Подозреваемого задержали, опросили в отделе полиции и получили признательные показания. Выяснилось, что мужчина совершил кражу ещё 24 октября около 17:00.

Похищенный телефон изъяли и вернули владельцу. Сейчас ведётся документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Автор:Олеся Харламова