Лента новостей
Происшествие26 февраля 2022, 14:10

Жительнице Уварова предъявили обвинение в убийстве мужа

В уваровской больнице скончался 36-летний мужчина, доставленный с ножевыми ранениями. В совершении преступления обвиняется 32-летняя супруга погибшего.

Жительнице Уварова предъявили обвинение в убийстве мужа
Фото: Следственное управление СК России по Тамбовской области

По версии следствия, утром 17 февраля между супругами произошел конфликт, во время которого мужчина ударил жену ладонью по лицу. Разозлившись, женщина сразу проследовала на кухню, взяла нож и нанесла потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки и брюшной полости. От полученных ранений мужчина скончался в медицинском учреждении.

По данному факту Уваровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. 

— Проводятся судебно-медицинские экспертизы, комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, а также другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, — прокомментировал руководитель Уваровского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области Алексей Ильин.

По ходатайству следствия для подозреваемой избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Сегодня, 26 февраля, женщине предъявили обвинение.

Автор:Олеся Харламова