Из-за дождливой и холодной погоды сдвинулись сроки высадки цветов в любимых горожанами общественных пространствах.
— Поэтому первым для высадки цветов стал Мемориальный комплекс «Победа». В преддверии Дня Победы здесь клумбы уже украсили белые, красные петунии. Также высадили их и в клумбах на улице Шоссейной напротив комплекса, — сказала начальник отдела архитектуры и строительства администрации города Уварово Ольга Галицына.
На клумбах, в цветниках, вазонах Вишнёвого сквера, скверов Почёта и Согласия и Примирения, у фонтана в 1-м микрорайоне и других общественных местах высадят белые, розовые, красные и бордовые петунии, а также бархатцы и цинерарии. Больше всего город украсят петунии — около 23800 цветов. Радовать взгляд горожан будут также около 5000 бархатцев и почти 1100 цинерарий.
Продолжается и посадка деревьев и кустарников — в городе в этом сезоне их высадят 130 штук. Среди них — клён остролистный, бирючина, дубы и липы. Их разместят на благоустроенных территориях парка сахзавода и пруда 2-го микрорайона.