Лента новостей
БлагоустройствоСегодня, 14:12

Евгений Первышов призвал тамбовчан голосовать за благоустройство

Выбрать будущее для своих населённых пунктов жители региона смогут с 21 апреля по 12 июня.

Евгений Первышов призвал тамбовчан голосовать за благоустройство
Фото: скриншот трансляции

Во вторник, 21 апреля, начинается Всероссийское голосование за проекты благоустройства общественных территорий (0+) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об организации голосования в регионе говорили на еженедельном оперативном совещании (12+) у губернатора Евгения Первышова.

В Тамбовской области в этом году в голосовании примут участие 26 муниципальных образований:  7 городских округов и 19 муниципальных. По словам министра ТЭК и ЖКХ области Константина Шульгина, ранее на Тамбовщине в голосовании участвовали только города Тамбов, Котовск, Мичуринск, Моршанск, Уварово, Рассказово. С этого года к ним по новым правилам добавились город Кирсанов и муниципальные округа.

— Для жителей Тамбовской области это действительно хорошая возможность получить федеральные средства на благоустройство. Но это и большая ответственность за реализацию проекта — от организации до проектирования и строительно-монтажных работ. Призываю жителей Тамбовской области присоединиться к голосованию, чтобы определить будущее своих населённых пунктов, — сказал губернатор.

Всего поступило 574 предложения, для голосования отобрано 66, из которых предстоит выбрать 26 проектов.

В городе Уварово для участия в голосовании определили три инициативы: благоустройство Мемориального комплекса «Победа», оборудование детской площадки у завода «Гранит», благоустройство городского кладбища.

Голосовать в период с 21 апреля по 12 июня смогут все жители, начиная с 14 лет. Проголосовать можно будет с помощью волонтёров или на Платформе обратной связи zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Напомним, территории, победившие в голосовании, получат средства на благоустройство в следующем году.

Автор:Елена Уварова