Лента новостей
Благоустройство5 сентября , 21:04

От лета к осени. Уход за парками и газонами в Уварове продолжается

Уход за общественными территориями в городе Уварово продолжается, несмотря на то, что календарное лето уже закончилось.

От лета к осени. Уход за парками и газонами в Уварове продолжается
Фото: Елена Чарыкова

Работы по окосу травы — важная часть благоустройства, особенно на таких значимых объектах, как парк сахарного завода, который после масштабного благоустройства стал настоящей визитной карточкой города.

На этой неделе основные усилия сосредоточили именно здесь — на территории более 12 гектаров, для качественной обработки которой требуется как ручной труд, так и с помощью техники.  Как идёт работа, оценил глава города Уварово Владислав Денисов.

— Врио главы Тамбовской области Евгений Алексеевич Первышов акцентирует внимание муниципалитетов на особом контроле за поддержанием в порядке общественных территорий. Сейчас пока ещё основное направление — это удаление сорной растительности. До служб доведён план, в соответствии с которым производятся работы, — отметил глава города Владислав Денисов.

Уборку и содержание общественных пространств осуществляет служба городского хозяйства. В зоне ответственности и плановый окос.

— Работы по окосу травы проводим с мая по октябрь. На этой неделе очищаем от поросли и травы парк сахарного завода. Площадь парка большая — более 12 гектаров, поэтому сюда брошены основные силы, — говорит директор МБУ «Городское хозяйство» Олег Меньшиков.

Парк сахарного завода благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и региональным проектам. Теперь он — точка притяжения жителей всех возрастов и место проведения различных городских мероприятий. 

От лета к осени. Уход за парками и газонами в Уварове продолжается
Фото: Елена Чарыкова

Как отметил глава города, необходимо поддерживать созданный в парке порядок. Для более эффективного проведения работ на такой большой территории Владислав Денисов обсудил со специалистами возможность приобретения дополнительной техники.

Стоит отметить, что уборка территорий в городе ведётся комплексно. За придорожные зоны и микрорайоны отвечает дорожная организация. Она ведёт механизированный окос травы.

 

Автор:Елена Уварова