Лента новостей
Благоустройство5 февраля , 15:20

Уваровцы могут стать волонтёрами всероссийского голосования за объекты благоустройства

На Тамбовщине продолжают подготовку к всероссийскому голосованию (0+) в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Выбирать общественное пространство для благоустройства уваровцам помогут волонтёры.

Уваровцы могут стать волонтёрами всероссийского голосования за объекты благоустройства
Фото: Елена Чарыкова

Волонтёром федерального проекта может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Набор участников волонтёрского штаба уже стартовал. Оставить заявку можно на сайте «Добро.РФ»

Во время голосования активисты помогают жителям определиться с выбором: рассказывают о самом проекте, вариантах территорий и нюансах интернет-голосования. 

Анастасия Афончикова — из их числа. Девушка была волонтёром в 2023 году и в этом вновь планирует присоединиться к реализации нацпроекта.

— Чуть меньше года назад я пришла в добровольчество. Я стала волонтëром по благоустройству, так как мне хочется, чтобы наш город становился лучше. Голосование по благоустройству дало мне много новых знаний, знакомств, и самое главное в этом процессе то, что обычные граждане нашего города могли сами выбрать территорию для благоустройства, — поделилась Анастасия Афончикова.

Благодаря активной работе волонтёров удаётся повысить интерес жителей не только к голосованию, но и благоустройству и внешнему облику родного города в целом. 

Волонтёры работают через специализированную платформу, с помощью которой можно собирать голоса даже тех граждан, которые не зарегистрированы на портале Госуслуг или же не могут проголосовать самостоятельно. Нужен только номер мобильного телефона.

Напомним, в Уварове на голосование вынесено две территории: сквер у Дворца культуры «Дружба» и парк сахарного завода. Территорию, которая наберёт наибольшее число голосов, благоустроят в следующем году.

Автор:Олеся Харламова