Лента новостей
Благоустройство27 сентября 2023, 20:58

Дорожники приводят в порядок улицы частного сектора в Уварове

В этом году в ходе торгов по асфальтированию уваровских дорог удалось сэкономить 2,3 миллиона рублей. Эти средства решили направить на щебенение наиболее проблемных участков грунтовых дорог.

 Дорожники приводят в порядок улицы частного сектора в Уварове
Фото: администрация г.Уварово

В городе Уварово ежегодно ремонтируют дороги, асфальтовое покрытие которых пришло в негодность. Вместе с тем по заявкам жителей рабочие укладывают щебень на улицах частного сектора, где дороги пока ещё остаются грунтовыми. Такая мера позволяет временно решить проблему проезда. 

— В администрацию поступали обращения от жителей улицы Юбилейной, оставшегося незаасфальтированным участка по улице Ленинской в районе спуска по улице Большой Садовой. Эти просьбы учли при планировании работ. Ещё включили в щебенение на этот год небольшой участок по улице Петра Ширяева, — отмечает глава города Владислав Денисов.

На сегодняшний день работы провели на улице Юбилейной. Твёрдое покрытие здесь уложили на 800 метрах дороги. Ещё 360 метров защебенили по улице Ленинской. Следующий на очереди — участок в 50 метров по улице Петра Ширяева.

Благодаря тому, что производство щебня в Уварове налажено, есть возможность увеличить объёмы работ — положить твёрдое покрытие на большем количестве улиц частного сектора. Специалисты отмечают, что стоимость местного материала значительно дешевле, а качество ничем не уступает более дорогому.

В администрации города обращают внимание, что щебенение — это временная мера для тех участков, которые не являются первоочередными по асфальтированию. С учётом того, что качественное асфальтовое покрытие имеет высокую стоимость, отремонтировать все дороги одномоментно не представляется возможным. Однако укрепление дороги щебнем сейчас позволяет в дальнейшем, при наличии средств и лимитов, планировать укладку асфальтового покрытия.

По статистике ЦУР Тамбовской области, тема ремонта дорог актуальна для жителей региона. По вопросам содержания и ремонта дорог и тротуаров тамбовчане регулярно оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Олеся Харламова