Лента новостей
Благоустройство19 сентября 2023, 15:06

В Уваровском округе ремонтируют сельские дороги

В селе Нижний Шибряй Уваровского округа проводят ремонт улиц Кировской и Луговой. На эти цели из областного бюджета выделили свыше 22 миллионов рублей.

В Уваровском округе ремонтируют сельские дороги
Фото:администрация Нижнешибряйского сельсовета

Дороги в селе Нижний Шибряй ремонтируют по государственной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. К ремонту подрядчик приступил 24 августа. Подготовительные работы провели в полном объёме.

— Подготовительные работы включали в себя укладку щебня и водопропускных труб под проезжей частью. Мы заключили договор со стройконтролем, специалисты проверили качество подготовительных работ, только после этого дорожники приступили к укладке асфальта.  Хочу отметить, что подрядчик выполняет работу добросовестно и профессионально, — сказал глава Нижнешибряйского сельсовета Александр Королёв.

На сегодняшний момент укладку асфальта рабочие завершили, сейчас подрядчик приводят в порядок обочины. До 25 сентября работы полностью завершат. Отметим, что ранее в селе на средства бюджета Уваровского района отремонтировали улицу Советскую и часть Кировской.

Автор:Ирина Кузнецова