Лента новостей
Благоустройство13 сентября 2023, 11:56

Капитальный ремонт транзитной дороги завершают в Уварове

В городе Уварово привели в порядок более 10 километров улиц, которые относятся к транзитным и ведут к социальным и образовательным учреждениям. Накануне сдачи объекта в эксплуатацию качество выполненных работ оценил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Капитальный ремонт транзитной дороги завершают в Уварове
Фото: Ирина Кузнецова

Капитальный ремонт транзитной дороги в Уварове практически завершили. Его провели по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сумма контракта составила более 350 миллионов рублей, из которых 347 миллионов рублей выделили из федерального бюджета и более 7 миллионов рублей — региональные средства.

Напомним, к ремонту приступили в сентябре прошлого года. Дорожники уложили новый асфальт, установили более 90 новых знаков, ограждение, нанесли разметку, заменили старые автобусные остановки, а также привели в порядок более 50 съездов. Работы проводили поэтапно для организации безопасного движения.

— Мы системно улучшаем качество дорог, потому что их состояние напрямую влияет на качество жизни людей. Ремонт транзитных улиц очень важен для уваровцев, так как они связывают северную и южную части города, по ним пролегают главные автобусные маршруты. Важно было привести в порядок эти улицы ещё и потому, что через них проходит туристический маршрут в Ивановку. Работы выполнены на 99,9 процента. Ремонт практически завершён, — отметил Глава области Максим Егоров.

Долгое время транзитные улицы в Уварове вызывали беспокойство со стороны водителей. После ремонта поездки стали комфортными и безопасными. А чтобы водители не нарушали скоростной режим, на дороге установят видеокамеры.

Автор:Ирина Кузнецова