Лента новостей
Благоустройство1 июня 2023, 14:58

Тамбовская область направит на всероссийский конкурс проект города Уварово

По решению Главы региона Максима Егорова в этом году на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях направят три заявки – от городов Уварово, Кирсанов и Моршанск.

Тамбовская область направит на всероссийский конкурс проект города Уварово
Фото: Елена Чарыкова

На Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях Тамбовщину представят Моршанск, Кирсанов и Уварово. Такое решение озвучил Глава Тамбовской области Максим Егоров на заседании межведомственной комиссии по реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

— Конкурс организован по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, является одним из мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда». Каждый год малые города Тамбовской области становятся победителями конкурса, получая весомые средства на реализацию проектов благоустройства. Уже выполнены крупные проекты благоустройства в городах Мичуринск и Котовск. Заканчивается благоустройство пруда 2-го микрорайона в городе Уварово и реновация городского сада «Дунайчик» в Рассказово, — отметил Максим Егоров.

Все проекты, которые подготовили администрации городов региона, прошли общественное обсуждение, их поддержали жители, после чего идеи доработали архитекторы.

В городе Уварово планируют благоустроить прибрежную зону реки Вороны. По проекту здесь создадут инфраструктуру для отдыха жителей, расположат коммерческие объекты и функциональные площадки, оборудуют пляж.

Отметим, Тамбовская область активно участвует в реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». По нему за четыре года благоустроили 474 общественных пространства.

Автор:Олеся Харламова