Лента новостей
Благоустройство31 мая 2023, 17:55

У жителей Уварова ещё есть время проголосовать за объекты благоустройства

Сегодня, 31 мая, в 23:59 часов завершится рейтинговое голосование за территории, которые благоустроят в 2024 году. Ежегодный отбор проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

У жителей Уварова ещё есть время проголосовать за объекты благоустройства
Фото: Ирина Кузнецова

До конца голосования остались считаные часы, но у жителей Уварова ещё есть время в нём поучаствовать. Это можно сделать на сайте 68.gorodsreda.ru/ или через виджет на официальном сайте администрации города. Участник голосования должен быть старше 14 лет и иметь учётную запись на сайте «Госуслуги».

На выбор уваровцам предложили две территории: сахзаводской парк и сквер у ДК «Дружба». Парк сахарного завода лидирует на протяжении всего периода голосования. На сегодняшний день ему отдали предпочтение более 2,5 тыс. жителей.

— Это было ожидаемо, жители города неоднократно обращались в администрацию с просьбой благоустроить парк. Сейчас в нём уже ведутся работы, но для их продолжения потребуются дополнительные средства, — отмечают в администрации города Уварово.

По проекту в парке сахарного завода планируют завершить расчистку территории, не вошедшей в мероприятия 2023 года, продолжить организацию пешеходного каркаса в виде асфальтированных дорожек, сделать освещение, установить лавки и урны, высадить саженцы деревьев и кустарников.

Автор:Олеся Харламова