Лента новостей
Благоустройство10 мая 2023, 11:56

Число проголосовавших за объекты благоустройства уваровцев превысило 2,5 тысячи человек

Почти 55 тысяч жителей Тамбовской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства. В Уварове свой выбор сделал 2531 человек.

Число проголосовавших за объекты благоустройства уваровцев превысило 2,5 тысячи человек
Фото: Дарья Ушакова

Три недели назад стартовало голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Уваровцы выбирают между парком сахзавода и сквером у ДК «Дружба». Более 2,5 тысячи жителей города уже выразили своё мнение, поддержав конкретную территорию.

— Считаю, что принять участие в голосовании должен каждый. Уварово — наш город и нам решать, каким ему быть. Я голосовала за сквер у «Дружбы». На этой территории уже много сделано, надо завершить благоустройство, — говорит жительница первого микрорайона Людмила Викторова.

Принять участие в голосовании не сложно. Это можно сделать на сайте https://68.gorodsreda.ru/  или через виджет на официальных сайтах администраций городов. Условия только два: участник голосования должен быть старше 14 лет и иметь учётную запись на сайте «Госуслуги». 

Те, у кого нет нужной регистрации, могут воспользоваться помощью волонтёров. Они дежурят в ДК «Дружба» и МФЦ, выезжают в трудовые коллективы, работают на городских мероприятиях.

Голосование продлится до 31 мая.

Автор:Олеся Харламова