Лента новостей
Благоустройство14 октября 2022, 14:58

Городское руководство заставило владельца снести полуразрушенное здание в центре города

Полуразрушенное здание в центре Уварова портило внешний вид города. Несколько лет руководству города не удавалось заставить владельцев привести территорию в порядок. На днях здание снесли.

Городское руководство заставило владельца снести полуразрушенное здание в центре города
Фото: Елена Уварова

Администрацией города Уварово приняты необходимые меры к собственнику здания бывшего банно-прачечного комбината. Мусор с территории был убран весной, а недавно полуразрушенное здание было снесено.  

Территория бывшего банно-прачечного комбината десятилетиями имела неприглядный вид. Полуразрушенное здание с зарослями вокруг, где нерадивые жители устроили «мусорный полигон», портило облик города. Постоянная смена владельцев не позволяла заставить навести здесь порядок. 

Первоначально собственником комбината была торговая сеть, которую неоднократно штрафовали. Подключились и органы прокуратуры. Но здание было продано другому собственнику, который также не исполнял городские правила благоустройства. 

— Мы были вынуждены обратиться в суд, затем судебные приставы приняли все необходимые меры, в том числе и ограничение выезда данного гражданина за пределы РФ, и это ограничение сработало, — рассказал глава города Уварово  Владислав Денисов. 

Собственника обязали удалить сорную растительность и дикорастущие деревья, убрать мусор, а также либо снести здание комбината, либо закрыть его фальшфасадом.  

В результате весной было вывезено более 5 большегрузных машин мусора, вырублена поросль. В конце сентября владелец  приступил к сносу ветхого здания, от которого сейчас остался лишь строительный мусор.   Вывезти его планируется к концу октября.

По статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопросы благоустройства в регионе входят в топ тем, которые тамбовчане чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Елена Иващенко