Лента новостей
Благоустройство9 октября 2022, 13:45

Территории уваровских многоэтажек благоустраивают комплексно

В Уварове практикуют комплексный подход к благоустройству. У домов по улице Южной сначала отремонтировали дорожки, теперь настала очередь подъездных путей. Глава города Владислав Денисов проинспектировал качество проводимых работ и услышал мнения жителей.

Территории уваровских многоэтажек благоустраивают комплексно
Фото: Елена Чарыкова

Ещё совсем недавно дорога к дому для жителей ряда многоквартирных домов по улице Южной города Уварово напоминала полосу препятствий. Сегодня же у многоэтажек появился новый асфальт.

Решить многолетнюю проблему и сделать эти территории комфортными и удобными для жителей удалось благодаря комплексному подходу к благоустройству.

— Жители этих домов ранее участвовали  в программе  50/50, отремонтировали дорожки вдоль домов. Однако подъезды к домам были плохие, поэтому  было принято решение выделить свыше 2 миллионов рублей на их ремонт, — отметил  Владислав Денисов.

В результате были отремонтированы 5 проездов к домам № 34, 58, 58а, 58б и 58в. Местные жители не скрывают своей радости от произошедших изменений.

Территории уваровских многоэтажек благоустраивают комплексно
Фото: Елена Чарыкова
— Здесь раньше  были одни ямы, а сейчас новый асфальт.  Все люди довольны, — говорит житель дома № 58 по ул. Южной Николай Лавринов.

В дальнейшем здесь предстоит укрепить обочину одного из проездов и отвести воду, скапливающуюся у одного из домов — с такой просьбой обратились местные жители к главе города во время встречи. 

Вместе обсудили и варианты расположения здесь современной детской площадки на радость многочисленной окрестной детворе.

По статистике Центра управления регионом Тамбовской области, вопрос ремонта дорог в регионе входит в топ тем, которые тамбовчане чаще всего обсуждают в социальных сетях.

Автор:Елена Иващенко