Лента новостей
Здравоохранение23 апреля , 08:56

Участники спецоперации проходят диспансеризацию в уваровской больнице

Ветеранам СВО предложили комплексное медицинское обследование с привлечением дополнительных специалистов.

Участники спецоперации проходят диспансеризацию в уваровской  больнице
Фото: Светлана Кунакова

На диспансеризацию в поликлинику Уваровской ЦРБ пригласили участников специальной военной операции. На всём этапе проведения обследований их сопровождала социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в городе Уварово Наталия Евтеева.

Ветераны СВО посетили терапевта, прошли анкетирование и необходимые обследования: анализ крови, флюорографию, рентгенографию, электрокардиографию, спирографию. Дополнительно для них организовали приём узких специалистов: хирурга и невролога. Одного ветерана направили на приём к врачу-стоматологу.

— Для прохождения диспансеризации участникам было выделено отдельное время, чтобы они не пересекались с другими пациентами. Часть ветеранов прошла диспансеризацию ранее, в индивидуальном порядке: при оформлении документов на МСЭ и личном обращении в поликлинику, — отметили в Уваровской ЦРБ.

Всего диспансеризацию уже прошёл 21 участник спецоперации. Работа в этом направлении продолжается во взаимодействии с социальным координатором Наталией Евтеевой. По мнению сотрудников филиала фонда «Защитники Отечества» по Тамбовской области, проведение комплексного медицинского обследования помогает своевременно выявлять нарушения здоровья, определять дальнейшую тактику лечения и выстраивать персональный маршрут медицинского сопровождения для каждого ветерана.

Автор:Елена Уварова