Лента новостей
Здравоохранение2 мая 2023, 17:52

В стационар уваровской больницы ограничили доступ

Посещать больных, находящихся на излечении в стационаре Уваровской центральной районной больницы, а также принимать передачи для пациентов, теперь разрешают в строго отведённое время.

В стационар уваровской больницы ограничили доступ
Фото: Елена Иващенко

Меры ужесточили в связи с письмом Министерства здравоохранения Тамбовской области. Они носят антитеррористическую направленность, а также призваны уменьшить количество посещений стационара. 

Посетить и передать необходимое больным можно в утренние и вечерние часы с 8:00 до 9:00 и с 16:00 до 18:45. Во время обхода врачей и тихого часа больные должны находиться в палате.

— Чтобы не было бесконтрольного хождения по палатам и коридорам стационара с сумками и баулами, установлен ряд ограничительных мер. Исключения по времени приёма передач и посещений действуют только для иногородних больных. Это послабление связано с транспортной доступностью, — отметила заместитель главного врача Уваровской ЦРБ Лидия Шандалина.

От родственников принимают только те продукты, которые разрешил врач. Они должны находиться в целлофановом пакете с указанием фамилии и номера палаты. Состав передач просматривает медперсонал.

К пациентам, которым предписан постельный режим, посетителей допускают с разрешения заведующего отделением и дежурного врача.

Автор:Елена Уварова