Лента новостей
Здравоохранение29 ноября 2022, 10:50

Прививку от гриппа уваровцы могут сделать в МФЦ

Сегодня, 29 ноября, в здании МФЦ города Уварово открылся прививочный пункт. Вакцинацию от сезонного гриппа могут пройти все желающие.

Прививку от гриппа уваровцы могут сделать в МФЦ
Фото: Елена Уварова

Медицинские работники напоминают уваровцам, что прививка — самое эффективное средство в профилактике гриппа и ОРВИ.  Сделать её, не посещая поликлинику, теперь сможет любой житель. Прививочная бригада  Уваровской ЦРБ с 9:00 до 12:00 часов работает в здании МФЦ. 

—  В первую очередь риску заболеть подвергаются люди пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, работающие с большим количеством людей. Сделав прививку, можно обезопасить себя от заражения, облегчить течение болезни или снизить риск осложнений после неё, — отмечает заведующая отделением профилактики Уваровской ЦРБ Светлана Зыкова. 

Также, чтобы  вакцинироваться,  можно обратиться в поликлинику. Прививочные кабинеты  работают с 8:00 до 17:00 часов в рабочие дни, в субботу — с 9:00 до 12:00 часов. В наличии три вакцины от гриппа — «Ультрикс», «Гриппол Плюс» и «Совигрипп».  

Тем, кто не может посетить поликлинику или МФЦ, нужно позвонить в регистратуру Уваровской ЦРБ по телефону +7(47558) 4-25-67 либо связаться со своим участковым терапевтом для того, чтобы бригада медиков выехала на дом.

Автор:Олеся Харламова