Лента новостей
Здравоохранение14 сентября 2021, 13:00

Врач-психиатр уваровской больницы принял первых пациентов

Штат Уваровской центральной районной больницы пополнился молодым специалистом – участковым врачом-психиатром. Яна Мананникова приступила к своим обязанностям с 1 сентября.

Врач-психиатр уваровской больницы принял первых пациентов
Фото: архив ЦРБ

Профессиональную деятельность в уваровском медучреждении Яна Мананникова начала в отделении для лечения пациентов с COVID-19, а с сентября приступила к исполнению обязанностей участкового врача-психиатра. В качестве социальной поддержки молодой специалист получила 50 тысяч рублей из средств больницы.

Яна родом из города Уварово. Окончив медицинский институт ТГУ им. Г.Р. Державина по специальности «Лечебное дело», а затем ординатуру Воронежского медицинского университета им. Н.Н. Бурденко по специальности «Психиатрия», вернулась в родной город.

- Недавно мы проводили на заслуженный отдых Марию Деткову, проработавшую врачом-психиатром 50 лет, 32 года из которых - в уваровской больнице. Теперь у нас есть достойная молодая замена, - отметил главный врач Уваровской ЦРБ Сергей Нелюбов.
Врач-психиатр уваровской больницы принял первых пациентов
Фото: Елена Уварова

Благодаря участию Уваровской ЦРБ в реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», штат лечебного учреждения пополняется необходимыми специалистами.

В этом году в уваровскую больницу пришли три средних медработника – медсестра, акушер и фельдшер-лаборант, в прошлом году - врач-травматолог. Несколько будущих сотрудников обучаются в ординатуре на рентгенолога, хирурга и ещё по ряду направлений, а 38 человек учатся в различных медвузах России. 

Автор:Елена Уварова