Лента новостей
Здравоохранение1 февраля 2021, 22:07

В Уварове начали работать выездные прививочные бригады

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

В январе в Уваровскую центральную районную больницу поступили две первые партии вакцины Гам-КОВИД-Вак для иммунизации взрослого населения против коронавируса. На сегодняшний день прививочная кампания в разгаре, а жители получили возможность сделать прививку прямо на своём рабочем месте.

Наряду с тем, что иммунизация активно идёт в Уваровской ЦРБ, она проводится также в коллективах предприятий и учреждений города.

- Прививка обеспечит защиту от заболевания. Для того, чтобы её сделать сегодня, есть все возможности. Достигнута договорённость с Уваровской ЦРБ о вакцинации в коллективах, такие меры делают процесс вакцинации наиболее удобным для горожан, - отметил глава города Владислав Денисов.

В Уварове начали работать выездные прививочные бригады

Выездные бригады работают в трудовых коллективах по заявкам. Первая поступила от сотрудников детского сада «Солнышко». Всех желающих привиться в медкабинете осмотрел терапевт и, при отсутствии противопоказаний, направил на вакцинацию.

- Прививку сделали воспитатели, а также обслуживающий персонал. В коллективе все понимают, насколько важно обезопасить себя и окружающих от болезни, - сказала заведующая детским садом Наталия Чекмарёва.

В ближайшее время прививку готовятся сделать коллективы администрации города и Уваровского кадетского корпуса. Всего в городе Уварово вакцинировано 278 человек.

В Уварове начали работать выездные прививочные бригады