Лента новостей
Здравоохранение10 октября 2020, 08:00

Центр для лечения пневмоний вновь открыли в Уваровской ЦРБ

Фото: Олеся Харламова
Фото: Олеся Харламова

Из-за роста числа больных коронавирусом в области в Уваровской центральной районной больнице вновь открыли центр для лечения пневмоний, вызванных covid-19. Ранее подобный центр возобновил работу в Котовске.

Общий коечный фонд на сегодня составляет 1007 коек. Помимо этого, в области разворачивают два специализированных отделения для лечения внебольничной пневмонии на базе терапевтических отделений Рассказовской ЦРБ и четвёртой городской клинической больницы Тамбова.

- Также решен вопрос с организацией работы специализированных бригад неотложной помощи на базе всех поликлинических подразделений для транспортировки больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию на диагностические исследования и на госпитализацию. Это поможет снять нагрузку на скорую помощь, - сообщается в областной администрации.

В ближайшее время в Тамбове начнёт работу новая лаборатория по тестированию на коронавирус. Сейчас идёт закупка оборудования и подготовка медработников. Лаборатория будет выполнять до тысячи тестов за день.