Министерство просвещения Российской Федерации опубликовано расписание проведения государственной итоговой аттестации для учащихся 9-х и 11-х классов на 2026 год. Уваровские выпускники уже начали подготовку к экзаменам.
Проведение досрочного периода ЕГЭ планируют с 20 марта по 20 апреля, основного периода — с 1 июня по 9 июля, дополнительного — с 4 по 25 сентября.
Досрочный период ОГЭ пройдёт с 21 апреля по 18 мая, основной период — со 2 июня по 6 июля, дополнительный — с 3 по 25 сентября.
— В следующем году произошли изменения в датах сдачи основного этапа. Если в этом году некоторые предметы начинали сдавать в мае, то со следующего года внесены изменения в график. Все экзамены начнутся в июне. Кардинальных изменений нет. Единый пункт сдачи экзаменом — в лицее им. А.И.Данилова. Подготовка к экзаменам уже ведётся в образовательных учреждениях, — сказала Ольга Пономарева, начальник отдела образования администрации города Уварово.
В официальном сообществе министерства образования и науки Тамбовской области опубликована информацию о датах экзаменов по каждому предмету.
ОГЭ сдают:
ЕГЭ сдают в следующие даты: