Лента новостей
Образование13 марта , 15:14

Конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования прошёл в Уваровском округе

Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» (6+) прошёл в Уваровском муниципальном округе. По итогам конкурса победителем стала педагог дополнительного образования из Моисеево-Алабушской школы Наталия Фролова.

Наталия Фролова
Наталия ФроловаФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

В муниципальном  этапе ежегодного конкурса приняли участие пять педагогов дополнительного образования школ округа. Все они — настоящие профессионалы своего дела. Это Галина Гладышева из Павлодарского филиала, Ольга Рябова из Лебяжьевского, Елена Татаринцева из Верхнешибряйского, Анна Давиденко из Нижнешибряйского и Наталия Фролова из Моисеево-Алабушской школы.

— Отдавать сердце детям — почётная миссия учителя, чтобы, по словам знаменитого педагога Василия Александровича Сухомлинского, «быть творцом детского счастья, врачевателем и исцелителем детских душ, чтобы в сердце человеческом не поселилось горе и страдание…». Желаю вам успехов в вашей работе и в конкурсе, — сказала глава Уваровского муниципального округа Наталия Губанова.
Анна Давиденко
Анна ДавиденкоФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

Конкурс объединил самых творческих, целеустремлённых и преданных своей профессии педагогов. Они работают по разным направлениям в дополнительном образовании. Галина Гладышева, Ольга Рябова и Наталия Фролова развивают свою деятельность в художественном направлении, Анна Давиденко — в туристско-краеведческом,  Елена Татаринцева работает по физкультурно-спортивной программе.

Елена Татаринцева
Елена ТатаринцеваФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

Во время конкурса участники прошли несколько этапов: «Визитная карточка», «Мастер-класс» и «Методическая мастерская».

В «Визитной карточке» педагоги рассказали о себе, своей профессиональной деятельности, достижениях и результатах.

На этапе «Методическая мастерская» продемонстрировали технологии, которые используют в дополнительном образовании.

Ольга Рябова
Ольга РябоваФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

На мастер-классе каждый из педагогов поделился с детьми своими творческими способностями.  Анна Давиденко  учила детей игре на ложках, Ольга Рябова вместе с детьми изготовила открытки к 8 Марта из фоамирана — цветного мягкого пористого материала. Весеннюю картину с вербой нарисовали ребята под руководством Наталии Фроловой. Галина Гладышева предложила детям включить фантазию и творческое восприятие, а Елена Татаринцева показала детям различные приёмы игры в волейбол.

Галина Гладышева
Галина ГладышеваФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

По итогам конкурса победителем стала Наталия Фролова, педагог дополнительного образования Моисеево-Алабушской средней общеобразовательной школы.

— Участие в конкурсе было волнительным, но в тоже время очень интересным. Этот конкурс своеобразный обмен опытом. Я показывала  мастер-класс рисования нетрадиционными материалами — кофейным раствором — и рассказала о своей методике работы. Признательна коллегам за то, что мою деятельность высоко оценили, — сказала Наталия Фролова.
Наталия Фролова
Наталия ФроловаФото: отдел образования Уваровского муниципального округа.

Призёрами этапа признаны Галина Гладышева и Елена Татаринцева, лауреатами —  Анна Давиденко и Ольга Рябова. 

Автор:Елена Уварова