Лента новостей
Образование10 февраля , 14:41

На региональном конкурсе педагогического мастерства Уварово и Уваровский округ представят учителя технологии и начальных классов

В городе Уварово и Уваровском муниципальном округе прошли муниципальные этапы конкурса «Учитель года России». Почётное звание победителей получили учитель технологии уваровского кадетского корпуса Ирина Чурикова и учитель начальных классов Моисеево-Алабушской школы Галина Козюлина.

На региональном конкурсе педагогического мастерства Уварово и Уваровский округ представят учителя технологии и начальных классов
Фото: Елена Уварова

В Уварове муниципальный этап XXXIV Всероссийского конкурса «Учитель года России» (6+) прошёл в лицее им. А. И. Данилова. Конкурс проходил со 2 по 9 февраля. 

В конкурсных испытаниях участвовали учитель технологии Уваровского кадетского корпуса им. Святого Георгия Победоносца Ирина Чурикова и два представителя лицея — учитель начальных классов Людмила Роганова и учитель музыки Оксана Громакова. Конкурсанты провели открытые уроки, а также поделились своим опытом в мастер-классах.

На торжественном финале с успешным прохождением всех конкурсных испытаний участниц поздравил глава города Уварово Владислав Денисов.

Владислав Денисов поздравил участниц (слева направо) Ирину Чурикову, Оксану Громакову и Людмилу Роганову
Владислав Денисов поздравил участниц (слева направо) Ирину Чурикову, Оксану Громакову и Людмилу РогановуФото: Елена Уварова
— Финал конкурса — это подведение итогов большого труда, оценка вашего профессионализма. Вы показали высокий уровень образования в нашем городе. Он виден в победах наших детей на олимпиадах, победах наших педагогов в различных конкурсах. Желаю победы на региональном этапе. А каждому учителю — талантливых, ищущих учеников, — сказал Владислав Денисов.

Участие педагогов в конкурсных испытаниях оценивало профессиональное жюри. По итогам конкурса победителем муниципального этапа стала учитель технологии Уваровского кадетского корпуса им. Святого Георгия Победоносца Ирина Чурикова.

Ирина Чурикова
Ирина ЧуриковаФото: Елена Уварова
— Участию в конкурсе предшествовала большая работа. Я 28 лет преподаю в школе. Конкурс — это площадка по обмену знаниями, собственными методиками преподавания. Радостно, что победила, что наш кадетский корпус будет представлен на региональном этапе, — сказала Ирина Чурикова.

Дипломы призёров конкурса вручили учителю начальных классов Людмиле Рогановой и учителю музыки Оксане Громаковой.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» провели и в Уваровском муниципальном округе. В нём участвовали три педагога сельских школ. Это учитель английского языка Нижнешибряйского филиала Светлана Ильина, учитель начальных классов Моисеево-Алабушской школы Галина Козюлина и учитель технологии Верхнечуевского филиала Алла Уварова.

Участницы конкурса (слева направо) Светлана Ильина, Алла Уварова и Галина Козюлина
Участницы конкурса (слева направо) Светлана Ильина, Алла Уварова и Галина КозюлинаФото: Елена Митина

Конкурсанты в «Визитной карточке» рассказали о себе, своей профессиональной деятельности, достижениях и результатах. На внеурочных занятиях участники провели мероприятия разной направленности. На следующих этапах прошли конкурсные занятия «Урок», «Мастер-класс» и «Круглый стол».

По итогам всех  испытаний победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» стала учитель начальных классов Моисеево-Алабушской школы Галина Козюлина.

На региональном конкурсе педагогического мастерства Уварово и Уваровский округ представят учителя технологии и начальных классов
Фото: Елена Митина

Ирина Чурикова и Галина Козюлина представят город Уварово и Уваровский округ на региональном этапе (6+) Всероссийского конкурса «Учитель года».

Автор:Елена Уварова