Лента новостей
Образование20 марта 2023, 11:56

«Радуга звуков» собрала в Уварове талантливых ребят из четырёх муниципалитетов

В Детской школе искусств города Уварово прошёл II открытый зональный конкурс вокалистов и вокально-хоровых коллективов «Радуга звуков». Более 40 участников из четырёх муниципалитетов показали свои таланты.

«Радуга звуков» собрала в Уварове талантливых ребят из четырёх муниципалитетов
Фото: Детская школа искусств г.Уварово

Участниками II открытого зонального конкурса вокалистов и вокально-хоровых коллективов «Радуга звуков» стали учащиеся детских школ искусств из Рассказовского, Ржаксинского районов, Инжавина и Уварова. Юные дарования выступили в четырёх номинациях: соло, хор, дуэт и трио. 

— На конкурсе я исполнила песенку, которая так и называется: «Песенка простая». Выбирали её вместе с моим преподавателем Викторией Николаевной Никулиной. Я сильно волновалась, но довольна результатом, и конкурс мне очень понравился, — сказала участница конкурса Екатерина Гриценко.
Катя Гриценко из Уваровской ДШИ заняла 1-е место в возрастной категории 5-7 лет
Катя Гриценко из Уваровской ДШИ заняла 1-е место в возрастной категории 5-7 летФото: Детская школа искусств г.Уварово

Члены жюри оценивали участников в четырёх возрастных категориях — от 5 до 16 лет по направлениям эстрадный и академический вокал, народное пение. Прослушивание хоровых коллективов прошло по видеозаписям.

— Всего выступили 44 участника. Есть победители, а проигравших нет. Абсолютно все получили звание Лауреата или Дипломанта конкурса, всех наградили дипломами и сладкими подарками, а преподавателей Благодарственными письмами, — отметила заместитель директора по внеклассной работе Детской школы искусств города Уварово Ксения Жиркова. 

Председатель жюри конкурса Анна Илларионова,  старший преподаватель кафедры хорового дирижирования ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, отметила высокий уровень подготовки всех конкурсантов. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов, которые подготовили ребят для участия в конкурсе «Радуга звуков».

Автор:Ирина Кузнецова