Лента новостей
Образование24 января 2023, 09:04

В отремонтированном уваровском лицее провели урок краеведения

Для урока использовали карту Тамбовской области, нанесённую на стену рекреации, с указанием населённых пунктов и достопримечательностей. Такой урок прошёл впервые.

В отремонтированном уваровском лицее провели урок краеведения
Фото: Лицей г.Уварово им.А.И.Данилова

Во время капитального ремонта в третьем корпусе Лицея г. Уварово им. А. И. Данилова на стены рекреаций нанесли тематическое оформление. На третьем этаже появилась карта Тамбовской области с самыми значимыми достопримечательностями городов и районов. 

Урок краеведения для четвероклассников провела директор краеведческого музея города Уварово Ирина Объедкова.

— Очень удобно использовать такую карту для визуального запоминания. Она яркая и, думаю, отложится в памяти детей.  Наш урок прошёл в форме виртуального путешествия по городам Тамбовской области. Мы также посмотрели фильм о Тамбовщине, — сказала Ирина Объедкова.

Школьники удобно расположились на новых банкетках и с интересом слушали о старейших постройках на Тамбовщине, водопаде в Жердевском районе, котовской неваляшке, промысле рассказовцев — вязании чулок и носков.

Они узнали о самом глубоком озере Рамза — в Кирсанове, Новотомниковском конезаводе и многом другом. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы. 

— Я заметила искренний интерес к новой информации. Немногие знали о том, как многогранна наша земля. Думаю, такие уроки очень полезны, — сказала Ирина Объедкова.

В завершение урока ребята высказали желание посетить городской краеведческий музей вместе с классным руководителем.

Автор:Елена Уварова