Лента новостей
Образование27 октября 2022, 11:44

В этом году 14 школ Тамбовщины вошли в программу капитального ремонта

Задачу модернизировать образовательные учреждения региона Глава Тамбовской области Максим Егоров поставил ещё в феврале. В 2022 году в ремонтную программу вошло 14 школ.

В этом году 14 школ Тамбовщины вошли в программу капитального ремонта
Фото: Елена Уварова

В 7 школах Тамбовской области работы завершились к началу нового учебного года, ремонт остальных выходит на финишную прямую. 

К декабрю этого года полностью преобразится и 3-й корпус лицея города Уварово. В здании уже подключили отопление, стены многих классов обретают свой цвет, подрядчики монтируют потолки, укладывают плитку на лестничные марши, ремонтируют фасад.

Глава Тамбовской области подчёркивает, что ремонт школ продолжится и в последующие годы. По поручению Максима Егорова на 2023 год уже запланировали капремонт 13 учебных заведений. 

Следует отметить, что в области не только ремонтируют, но и строят школы.

— В регионе большое количество школ, здания которых нуждаются в срочном обновлении. Поэтому мы не только активно реализуем программу капремонта школ, но и строим новые здания, чтобы ребята могли безопасно и комфортно учиться, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Каждый этап работ — от эскизного проекта до чистовой отделки — подрядчики согласовывают с представителями родительского и ученического комитетов. С активом обсуждают, как будут выглядеть кабинеты, мебель, спортзал и пришкольная территория.

Автор:Олеся Харламова