Лента новостей
Образование30 июня 2022, 19:08

Уваровские школьники стали участниками регионального урока по соблюдению правил дорожной безопасности

Вчера, 29 июня, врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров посетил спортивно-оздоровительный лагерь "Тамбовский Артек", где провёл урок по соблюдению правил дорожной безопасности. В онлайн-режиме к нему присоединились уваровские лицеисты.

Уваровские школьники стали участниками  регионального урока по соблюдению правил дорожной безопасности
Фото: Павел Васильев

На интерактивных площадках дети вместе с главой региона вспомнили, как надо себя вести на проезжей части в населённом пункте и за его пределами, на территории дворовых площадок и железной дороге. Максим Егоров обратил внимание на ситуации, когда дети и подростки управляют велосипедами или электросамокатами. 

— Никто не сможет заставить вас выполнять правила дорожного движения. Это ваша личная ответственность. Но подумайте, что лучше: соблюдать правила и продолжать наслаждаться жизнью или нарушить правила и оказаться в больнице. Знание и выполнение правил дорожного движения — гарантия вашей безопасности и безопасности окружающих, — подчеркнул Максим Егоров.

В числе участников единого регионального урока по соблюдению правил дорожной безопасности — старшеклассники уваровского лицея. На мероприятии также присутствовали городское руководство, представители отделения ГИБДД.

Уваровские школьники стали участниками  регионального урока по соблюдению правил дорожной безопасности
Фото: Елена Чарыкова
— Во время урока было решено много ситуационных задач по правилам дорожного движения, даны ответы на волнующие вопросы. Уваровских ребят интересовала тема электросамокатов и возможность обучения правилам движения на них в школах, — отметил глава Уварова Владислав Денисов.

После завершения урока разговор о безопасном поведении на дорогах продолжился. С лицеистами обсудили конкретные ситуации по организации дорожного движения на улицах города. Градоначальник ответил на вопросы ребят, касающиеся строительства велодорожек и новых тротуаров.

Автор:Олеся Харламова