Лента новостей
Образование30 апреля 2022, 12:08

Уваровский педагог стал третьим на областном конкурсе профмастерства

В Оборонинской школе Мордовского района подвели итоги регионального этапа конкурса «Учитель года». Победителя и призёров, в числе которых учитель сельской школы Уваровского района, поздравил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Уваровский педагог стал третьим на областном конкурсе профмастерства
Фото: архив Никиты Морозова

В течение апреля тридцать лучших педагогов региона боролись за звание «Учитель года» Тамбовской области. Учителя проявили себя в нескольких конкурсных мероприятиях: «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс», «Круглый стол образовательных политиков». Они показали свой талант, знания, умение общаться с детьми, коллегами, руководителями сферы образования.

По итогам всех испытаний лучшим стал учитель русского языка и литературы лицея №6 города Тамбова Андрей Баранов. 

— Конкурс показал, что в нашей области трудятся замечательные учителя, которые умело сочетают верность лучшим традициям отечественного образования и стремление идти в ногу со временем. Радует, что в систему образования региона приходит больше молодых педагогов, а это значит, что образование в регионе будет стремительно развиваться, — отметил глава Тамбовской области Максим Егоров.

В финале конкурса испытание проходили пять участников, в том числе и учитель истории и обществознания Нижнешибряйской школы Уваровского района Никита Морозов. В результате уваровский педагог стал третьим, а также он назван победителем в номинации «Признание».

Уваровский педагог стал третьим на областном конкурсе профмастерства
Фото: архив Никиты Морозова
— Пообщаться с суперпрофессионалами, узнать что-то новое и поделиться своим опытом — это уже дорогого стоит. Очень понравилась Оборонинская школа: современное здание, дружный коллектив, прекрасные дети, — сказал Никита Морозов.

Никита Морозов — участник проекта «Учитель для России», в Нижнешибряйскую школу приехал около двух лет назад. 

Автор:Олеся Харламова