Лента новостей
Образование16 января 2022, 13:00

В уваровском лицее капитально отремонтируют один из корпусов

Корпус № 3 Лицея города Уварово имени А.И. Данилова капитально отремонтируют. На это выделят порядка 120 миллионов рублей.

В уваровском лицее капитально отремонтируют один из корпусов
Фото: Елена Уварова

На федеральные средства 3-й корпус уваровского лицея обретёт современный вид. Здесь создадут современные и безопасные условия для обучения и самореализации уваровских лицеистов. В ближайшее время в корпусе начнётся капитальный ремонт.

Здание, в котором размещается корпус, построили в 1980 году и с того времени капитального ремонта там не проводилось, только косметический. За десятилетия здесь накопились проблемы по электрическим сетям, теплоснабжению и водоснабжению. 

— Всё это требует грамотного вмешательства. Поэтому по поручению главы  города Уварово мы активно включились в работу и вошли в проект капитального ремонта школ, — отмечает директор лицея Елена Уварова.  
В уваровском лицее капитально отремонтируют один из корпусов
Фото: Елена Уварова

Подготовили проектно-сметную документацию, провели исследование состояния всех систем и, пройдя государственную экспертизу, материалы предоставили в соответствующие министерства для получения субсидии на капитальный ремонт.

— Предстоит очень серьёзная работа. Образовательный процесс двух корпусов будет проходить в две смены в корпусе № 1. Ориентировочно на этот режим учёбы мы перейдём с 1 марта. Всё зависит от результатов торгов и условий контракта с подрядчиком, — отметила Елена Уварова. 

Директор лицея уверена: с дружным, работоспособным коллективом — педагогическим, ученическим и родительским — со всеми задачами справятся. 

— Мы очень рады, что в нашем корпусе будет ремонт, установят новые окошки, будет тепло и уютно. В этой школе училась я, теперь учатся мои дети. Замечательно, что в школе будет современное оборудование. Хочется, чтобы всё прошло в кратчайшие сроки и не помешало учебному процессу, — сказала мама лицеиста Елена Беленикина.
В уваровском лицее капитально отремонтируют один из корпусов
Фото: Елена Уварова

Завершить все работы подрядная организация планирует в августе этого года, чтобы уваровские школьники начали новый учебный год в отремонтированном и современном здании.

Лицей не только приведут в нормативное состояние, но и наполнят новым учебным оборудованием.

Автор:Елена Уварова