Лента новостей
Образование26 августа 2021, 13:00

Английскому языку уваровских лицеистов научит земский учитель

Педагогический коллектив лицея города Уварово пополнился. Преподавать английский язык юным лицеистам теперь будет земский учитель Марина Чепикова.

Английскому языку уваровских лицеистов научит земский учитель
Фото: Елена Уварова

Из-за увеличения количества учащихся лицей срочно нуждался в учителе английского языка. Благодаря федеральной программе «Земский учитель» эта проблема теперь решена.

— Мы подали заявку в Управление образования и науки Тамбовской области. Ждали год и, наконец, по программе «Земский учитель» к нам приехала Марина Александровна Чепикова. Мы приобрели очень хорошего, высококлассного специалиста,
сказала директор лицея им. А.И. Данилова Елена Уварова.

Марина Чепикова не новичок в педагогической деятельности. Несколько лет она работала в школе села Каменка Ржаксинского района. Марина имеет высшую квалификацию и становилась победителем регионального этапа конкурса «Учитель года России» в номинации «Педагогический дебют».

Английскому языку уваровских лицеистов научит земский учитель
Фото: Елена Уварова
— Я приняла участие в конкурсе «Земский учитель» и с радостью увидела себя в числе победителей. В Уварове меня приняли очень тепло, предоставили хороший класс и дали классное руководство в 5 «В». В нём 28 ребят, мы уже познакомились,
сказала Марина Чепикова.

Учитель будет вести уроки в 5-7 классах, а также в начальной школе.

«Земский учитель» — федеральная программа, которую разработали по аналогии с проектом «Земский доктор». Программа предусматривает выплаты в размере одного миллиона рублей педагогам, прибывшим на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа и небольшие города. По контракту земский учитель должен отработать в школе 5 лет. 

Автор:Елена Уварова