Лента новостей
Экономика15 февраля , 12:02

В Тамбовской области запустили новое производство

Пуск нового производства на Тамбовщине провели на выставке «Россия» (0+) на ВДНХ вице-премьер Денис Мантуров и Глава Тамбовской области Максим Егоров. Значимое событие прошло в режиме телемоста.

В Тамбовской области запустили новое производство
Фото: Павел Васильев

В новое производство в Тамбовской области инвестировали уже 2,5 миллиарда рублей. Предприятие создаст 150 рабочих мест и увеличит объём выпуска продукции на 120 тысяч тонн в год. Предприятие будет выпускать трубы большого сечения, востребованные в нефтегазовой, перерабатывающей и других отраслях. В новом цеху установили уникальное высокотехнологичное оборудование. Производственный процесс автоматизирован.

— Наш Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу — выйти на устойчивый промышленный рост, обеспечив отрасль эффективными инструментами поддержки. И мы выполняем эту задачу. «Металл-Сервис» — пример современного предприятия, где используются новейшие технологии и налажена система социальных гарантий для работающих. Завод включён в перечень системообразующих предприятий и пользуется государственной поддержкой. Не менее важно, что данное предприятие — один из ярких примеров быстрого реагирования на реализацию стратегии импортозамещения. Завод восполнил возникший у отечественных производителей дефицит продукции как для автопрома и сельхозмашин, так и для оборонного комплекса, — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

«Металл-Сервис» динамично развивающееся предприятие. Завод  —  яркий пример роста из малого семейного в крупное промышленное предприятие региона за рекордно короткие сроки. В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным,  важно, что это — семейное предприятие, где трудятся отец, супруга, братья руководителя завода. В многопрофильном промышленном предприятии региона собственный автопарк, оптово-розничная сеть и сервисное обслуживание. Есть структурные подразделения.

Отметим, за 2023 год инвестиции в промышленный комплекс Тамбовской области выросли в четыре раза. Отмечен уверенный рост производства на уровне 114%. На 70% вырос объём налоговых поступлений от промышленного сектора. В нём создали более 2500 рабочих мест.

Автор:Елена Уварова