Лента новостей
Экономика8 февраля , 20:51

Владимир Путин призвал регионы поддерживать отечественные бренды

Президент РФ заявляет о необходимости поддерживать развивающиеся отечественные компании, «чтобы у нас были собственные торговые марки, которые будут узнаваемы не только в России, но и в мире».

Владимир Путин призвал регионы поддерживать отечественные бренды
Фото: kremlin.ru

В России 26–27 февраля пройдёт форум «Сильные идеи для нового времени» (12+). Владимир Путин считает его одной из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога. Глава государства убеждён, что форум созвучен задачам внутреннего развития и нашей эпохе, способствует укреплению суверенитета страны. 

— Важнейшая составляющая суверенитета — ответственное, деятельное и национально мыслящее, национально ориентированное гражданское общество, — подчёркивает Президент.

На форуме «Сильные идеи для нового времени» в июне прошлого года Владимир Путин отметил: только за пять месяцев российские бизнесмены подали свыше 43 тысяч заявок на регистрацию товарных знаков, и это на 35% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Глава государства заявляет о необходимости предоставить российским компаниям различные инструменты поддержки, чтобы они продавали свои товары с большей эффективностью, а покупки вызывали у граждан положительные эмоции.

— Это качество жизни наших людей. Нужно думать о том, чтобы товары становились более удобными, функциональными, с современным обликом и характеристиками, — отмечает Президент. 

Необходимо реализовать политику всемирного продвижения отечественных брендов на всех уровнях. Особое внимание этому вопросу, по мнению Президента, должны уделять в регионах, где нужно использовать местные программы продвижения небольших предприятий. 

— Ведь именно в городах, населённых пунктах начинается путь локальных брендов к общероссийской известности, проектам федерального и, надеюсь, международного масштаба, — подчеркнул Владимир Путин.

Глава Тамбовской области Максим Егоров приглашает жителей региона к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени».

— Уверен: тамбовчане могут представить нестандартные и прогрессивные идеи! Знаю, что есть интересные предпринимательские инициативы, IT-проекты, проекты в сфере демографии и обустройстве общественных пространств. Давайте смело и активно продвигать свои лучшие идеи и практики! — сказал Максим Егоров.

Тамбовщина гордится такими известными на всю страну визитными карточками, как «Тамбовский мёд», «Тамбовская картошка», «Мичуринские яблоки», а также фестивалями «Атмановские кулачки» (12+), «Вишневарово» (0+) и другими. Сделать узнаваемыми тамбовские товары призван бренд «Тамбовская марка»: такая маркировка означает чистоту, добросовестное и ответственное производство.

Автор:Елена Иващенко