Лента новостей
Экономика12 января , 11:10

«Ростелеком» организовал виртуальный центр обработки данных для министерства здравоохранения Тамбовской области

«Ростелеком» организовал виртуальный центр обработки данных для министерства здравоохранения Тамбовской области
Фото: предоставлено ПАО «Ростелеком»

Erid: 2SDnjbwEMj6

Минздрав Тамбовской области стала одной из первых региональных организаций, подключивших услугу «Виртуальный ЦОД» (ВЦОД) от «Ростелекома». Компания предоставила заказчику облачные серверы, которые обеспечивают бесперебойную работу и высокую степень защиты информации, передаваемой и хранящейся в центральном архиве медицинских изображений (ЦАМИ). 

Алексей Осипов, директор Тамбовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Услуга «Виртуальный ЦОД» — один из ключевых продуктов «Ростелекома». Она позволяет госструктурам и частным компаниям размещать на наших защищенных серверах неограниченные объемы информации. При этом заказчики серьезно экономят на создании и содержании собственной IT-инфраструктуры, поскольку не покупают сетевое оборудование, программное обеспечение, не арендуют дополнительные помещения, не нанимают в штат программистов и т.д. Важно и то, что сервис является отечественной разработкой, внесен в реестр программ Минцифры, и все данные хранятся на территории России. Рады, что теперь наш надежный ЦОД стоит «на страже» регионального здравоохранения». 

«Виртуальный ЦОД» имеет гибкие конфигурации и позволяет создавать виртуальные машины с любой операционной системой. Высокая безопасность размещения данных подтверждена аттестатом соответствия облачной платформы, лицензиями ФСБ, ФСТЭК и сертификатом PCI DSS , доступность гарантируется стандартами SLA . 

Подробнее об услуге можно узнать на сайте «Ростелекома».

Реклама. ПАО «Ростелеком». ИНН 7707049388.