Лента новостей
Экология26 сентября , 09:03

Уваровские школьники пополнили семенной фонд лесничества

Актив школьного лесничества из Нижнего Шибряя Уваровского округа помог работникам леса собрать урожай желудей.

Уваровские школьники пополнили семенной фонд лесничества
Фото: Нижнешибряйская школа

Вместе с сотрудниками Уваровского лесничества активисты Нижнешибряйского школьного лесничества «Шибряйский патруль» Уваровского округа вышли на сбор желудей. Они пополнят семенной фонд лесничества.

— Ребята вместе с наставниками из лесничества занимались сбором и заготовкой семян. Это важный вклад в сохранение и восстановление лесов родного края. Собранные семена будут использованы для выращивания новых деревьев, а значит — для будущего нашего округа, — отметили в Нижнешибряйской школе.
Фото: Нижнешибряйская школа

Школьное лесничество в Нижнем Шибряе существует уже много лет. Лесники проводят для детей уроки, знакомят их с деревьями, учат, как собирать семена, сажать, работать специальными инструментами для посадки. Ребята к делу относятся очень ответственно, занимаясь этим на уроках трудового обучения или после школьных занятий. 

Такая работа учит детей бережному отношению к природе, ответственности и пониманию того, что лес — это богатство, которое нужно приумножать.

Автор:Елена Уварова