Новая неделя, с 26 января по 1 февраля, в городе Уварово и Уваровском округе продемонстрирует резкий переход от январского холода до мартовских значений. На смену 20-градусным морозам придёт потепление со снегопадами и, возможно, ледяными дождями, а затем вновь вернутся холода. Если во вторник днём ещё ожидается до -14, то в среду дневная температура уже составит около -2. Четверг и пятница станут самыми тёплыми днями недели: столбик термометра поднимется, по прогнозам синоптиков, до +2. К выходным чуть похолодает до -4. Со среды прогнозируют небольшой снег, который в четверг перейдёт в мокрый.
Сегодня, 26 января, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода. Днём -14-16°, ветер юго-восточный, умеренный. Давление заметно выше нормы, геомагнитное поле спокойное.
Приметы на 26 января: галки и вороны кричат беспрерывно — к снегопаду.
Из интересных фактов: максимальную температуру воздуха 26 января — 3,1 градуса тепла — наблюдали в 2007 году. Минимальную температуру воздуха в этот день зафиксировали в 1942 году — 29,7 градуса мороза.