Лента новостей
Культура20 марта , 20:35

В финал конкурса достопримечательностей страны вышла рахманиновская «Ивановка»

С 1 марта проходит конкурс «От южных морей до полярного края» (6+), который выявит главные достопримечательности страны этого года. В финальный этап конкурса вышел Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» Уваровского округа.

В финал конкурса достопримечательностей страны вышла рахманиновская «Ивановка»
Фото: Елена Иващенко

Финальный этап конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края» проходит с 19 по 31 марта. В нём определят топ-30 локаций страны, которые планируют включить в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие».

За Музей-заповедник С. В. Рахманинова «Ивановка» проголосовали 236 человек из 392, отдавших свои голоса за достопримечательности Тамбовской области. Кроме  «Ивановки» в конкурсе участвовали информационно-выставочный центр АО «Пигмент», музейный комплекс «Усадьба Асеевых», заповедник «Воронинский» и Казанский мужской монастырь. Сотрудники музея–заповедника благодарят всех проголосовавших за поддержку.

В финале три номинации: «Гордость моей страны», где представлены объекты исторического наследия и памятные места, «Душа моей компании» — точки притяжения молодёжи и «Мечта моего сердца» — места, которые голосующие считают для себя наиболее важными.

На сайте можно изучить достопримечательности страны, которые прошли в финальный этап, проголосовать  за одну достопримечательность в каждой из трёх номинаций и получить 70 баллов в сервисе «Другое Дело». Также можно написать слова-ассоциации к достопримечательностям, за которые отдал голоса.

Итоги конкурса «От южных морей до полярного края» объявят 3 апреля.

Автор:Елена Уварова