Лента новостей
Культура11 июля 2023, 17:58

Ярких выступлений и вкусных угощений ждут от «Вишневарово» уваровцы

Через два дня в Уварове стартует Открытый летний гастрономический фестиваль «Вишневарово» (0+). Корреспонденты местной газеты выяснили, что жители города и округа считают самым главным на празднике.

Ярких выступлений и вкусных угощений ждут от «Вишневарово» уваровцы
Фото: архив редакции

В преддверии большого гастрономического праздника редакция газеты «Уваровская жизнь» провела опрос среди населения, чтобы узнать, зачем уваровцы придут на «Вишневарово»

Выяснилось: 68% гостей привлекают яркие и красочные выступления. При этом совсем не важен профессиональный уровень артистов.

— Во время «Вишневарово» обязательно заглядываю на демонстрационные площадки трудовых коллективов города, смотрю их выступления. Сотрудники наших организаций долго готовятся к этому событию и всегда придумывают что-то оригинальное, интересное. Концерты местных творческих коллективов тоже нравятся, ну и, конечно, жду артистов из других регионов, — говорит Светлана Хабарова.

Какой же гастрономический праздник без всевозможных вкусностей? Местные кулинары постараются удивить гостей фестиваля оригинальными вишнёвыми блюдами. 16% опрошенных придут на «Вишневарово», чтобы отведать кушанья и узнать новые рецепты.

Ярких выступлений и вкусных угощений ждут от «Вишневарово» уваровцы
Фото: архив редакции
— Нравится выставка-продажа местных кулинаров. В этом году обязательно вишнёвый суп попробую, даже интересно, что за чудо такое. Варенья разные обязательно пробую и рецепты записываю: очень понравилась вишня с грецким орехом, теперь сама такое варю, — отмечает Валентина Чувалова.

Есть среди участников опроса те, кто поучаствует в многочисленных конкурсах и квестах (13%), а меньше всего уваровцев (3%) посетит праздник ради того, чтобы купить вишню.

Впрочем, многие затрудняются ответить на вопрос, что главное на фестивале?

— На фестивале для меня много чего главного! Во-первых, детям не скучно: всякие качели для них с батутами, квесты. Во-вторых, страшно люблю поглазеть на всякие сувениры и без покупки никогда не ухожу. В-третьих, очень нравится, как выступают детки. Ну, про конкурсы и говорить нечего! Каких только причёсок, шляп и костюмов уваровцы не нафантазируют: и для себя, и для своих питомцев! — говорит Наталья Серова.

Напомним, «Вишневарово» начнётся 14 июля в 13:00 и продлится два дня.

Автор:Олеся Харламова