Лента новостей
Культура7 февраля 2023, 11:55

Кибертурниры пройдут в уваровской модельной библиотеке

Впервые в обновлённой библиотеке Уварова состоятся мультимедийные турниры «БиблиоDrive» (6+). Посетить их любители компьютерного спорта смогут и по Пушкинской карте.

Кибертурниры пройдут в уваровской модельной библиотеке
Фото: архив уваровской библиотеки

В феврале в модельной библиотеке Уварова пройдут три кибертурнира. Первый состоится с 8 по 10 февраля, второй —  с 13 по 15 и последний — с 16 по 18 февраля. На первые два турнира билеты уже раскуплены. Их можно приобрести обычным способом, а также использовать для этого Пушкинскую карту.

На турниры уже заявилось более 50 участников. Подобный турнир проводится в городе впервые.

— Организация конкурсов, арт-встреч, таких турниров связана напрямую с теми зонами, которые открыты в нашей новой модельной библиотеке. Поэтому складываются новые клубы по интересам, как, например, любителей фото-, видеосъёмки, а теперь — любителей компьютерного спорта. Победители турниров получат сертификаты на посещение наших тематических зон, — сказала директор Централизованной библиотечной системы города Уварово Ольга Терентьева.
Кибертурниры пройдут в уваровской модельной библиотеке
Фото: архив уваровской библиотеки

Участники кибертурниров смогут сразиться на полях FIFA 5. Сотрудники библиотеки приготовили турнирные таблицы. Соревнования пройдут следующим образом: команды разделят на группы по 12 участников. Внутри каждой группы участники сражаются «на вылет» в течение двух дней. В третий день выявляется победитель. 

Организаторы подготовили для участников и интересные спортивные викторины. Также киберспортсменов пригласят в гостевую зону БиблиоКофе с чаем и вкусной выпечкой.

Автор:Елена Уварова