Лента новостей
Культура20 декабря 2022, 16:02

На областном уровне отметили достижения уваровских культработников

В Тамбове прошла церемония награждения работников сферы культуры — победителей областных конкурсов, которые вносят достойный вклад в дело музыкального и театрального искусства, развитие народных традиций. Награды вручил Глава области Максим Егоров.

В числе награждённых - Максим Зубков
В числе награждённых - Максим ЗубковФото: архив Музея-заповедника С.В.Рахманинова «Ивановка»

Особо отметили работников культуры, которые внесли значительный вклад в развитие региона. За достигнутые трудовые успехи, патриотическое воспитание подрастающего поколения, образцовое исполнение служебного долга им вручили юбилейные медали «85 лет Тамбовской области». 

Заслуженные награды получили и победители региональных конкурсов в области музыкального и театрального искусства, развития народных традиций, библиотечного, музейного и архивного дела.

— В этом зале собрались профессионалы своего дела из самых разных уголков области. Каждый из вас вносит достойный вклад в дело музыкального и театрального искусства, развития народных традиций, библиотечного, музейного и архивного дела. А все вместе вы сохраняете для будущих поколений богатейшее культурное наследие нашего народа. Сегодня это важно, как никогда, — подчеркнул Глава области Максим Егоров. 

Отметим, что всего для участия в областных конкурсах подали 152 заявки. В итоге в разных номинациях  определили 71 победителя. 

В числе награждённых главный инженер Музея-заповедника С. В. Рахманинова «Ивановка» Максим Зубков — победитель  конкурса на получение единовременных стимулирующих выплат лучшим работникам областных государственных и муниципальных учреждений культуры в номинации «Лучший работник музея». 

Лучшим работником библиотеки по итогам того же конкурса стала директор Централизованной библиотечной системы города Уварово Ольга Терентьева.

Также наградой отметили Ивановский библиотечный филиал Межпоселенческой библиотеки Уваровского района, библиотекарь Нина Рязанцева.

Автор:Олеся Харламова