Лента новостей
Культура7 ноября 2021, 15:00

В кинотеатр уваровцы могут попасть по QR-коду

Рост заболеваемости коронавирусом в Тамбовской области стал причиной введения дополнительных ограничений при посещении общественных мест. С 8 ноября кинозал Дворца культуры «Дружба» города Уварово начнёт работать в соответствии с новыми требованиями, попасть туда можно по QR-коду.

В кинотеатр уваровцы могут попасть по QR-коду
Фото: Елена Иващенко

Обязательное условие допуска зрителей на киносеансы — наличие у них документа, удостоверяющего личность, и одного из документов:

      - сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 либо QR-кода о вакцинации;

      - справки медицинской организации либо QR-кода о перенесённой посетителем коронавирусной инфекции в течение шести месяцев;

      - справки об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 со сроком годности трое суток до посещения киносеанса.

— Справки, QR-код или сертификат нужно предъявлять всем совершеннолетним гражданам. Молодым людям от 14 до 18 лет достаточно взять с собой паспорт, — рассказывает начальник отдела культуры и молодёжной политики администрации города Уварово Наталия Почечуева.
В кинотеатр уваровцы могут попасть по QR-коду
Фото: Елена Уварова

На этой неделе ограничения коснулись не только работы кинозала. В ДК «Дружба» закрыт детский игровой комплекс «Бухта радости», приостановлены и репетиции творческих объединений и коллективов.

Вводимые ограничения будут действовать до особого распоряжения, администрация Дворца культуры «Дружба» просит уваровцев отнестись к ним с пониманием.

Автор:Олеся Харламова